Акция «Дорога в школу»

Ежегодно в июле — августе проводится традиционная областная благотворительная акция «Дорога в школу». Основной целью акции является оказание социальной помощи малообеспеченным семьям с детьми школьного возраста в подготовке к новому учебному году.

Организовывается прием от малообеспеченных родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей заявлений вместе с  пакетом документов, утвержденных постановлением Правительства Орловской области от 14 февраля 2014 года № 48 «Об утверждении Положения об условиях, размерах, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области и Положения об условиях, размере, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта  малоимущим  семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области».

Проводятся мероприятие, посвященные Дню знаний, для детей из семей, нуждающихся в особой заботе государства, организовывается посещение на дому детей — инвалидов, обучающихся по индивидуальной программе.