«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

6 июня 2019 года в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России. Этот праздник был установлен в 2011 году «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

21 мая в отделении социальной реабилитации и активного долголетия совместно с работниками районной библиотеки проведено мероприятие посвященное 220-летию со дня рождения гениального русского поэта.

Слова благодарности  выражают участники отделения  — Талакина Таисия Ивановна: « Спасибо за красочно оформленное и  познавательное мероприятие, которое дало возможность вспомнить не только  ранее знакомые стихотворения и романсы, но и узнать много нового из биографии поэта и его творчества.»

Остапчук Татьяна Викторовна: «Пушкин, прежде всего, поэт – сказочник любимый  взрослыми и детьми. Спасибо за великолепное  и зрелищное мероприятие, технические возможности на базе отделения предоставили нам возможность увидеть экранизации  к сказкам , кинофильмам. »

Зевакина Нина Андреевна: «Замечательные красочные иллюстрации презентации,  стихи поэта и интересные факты из биографии  в исполнении ведущих , музыкальные номера  — всё это составляло дружескую атмосферу тематического вечера».