Поездки — экскурсии

   28 ноября и 5 декабря   Центром социального обслуживания населения Троснянского района для участников отделения социальной реабилитации и активного долголетия были организованы поездки-экскурсии в Орловский краеведческий музей.

      Орловский краеведческий музей – старейшее музейное учреждение Орловской области. Он был основан Орловской ученой архивной комиссией в 1897 г., став одним из первых губернских музеев в Российской империи. В фондах музея хранится более 170 тысяч уникальных предметов всех исторических периодов развития Орловского края.  В структуру музея входят экспозиция основного здания на ул. Гостиной, а также Военно-исторический музей и Дом-музей  В. А. Русанова.

      Вниманию посетителей была представлена обзорная и познавательная тематическая экскурсия

      Благодаря подробному и познавательному рассказу экскурсовода  наши группы долго не могли отойти от каждого экспоната музея  и вопросы рождались один за другим.  Поездки – экскурсии  никого из участников отделения  не оставили равнодушным  к истории родного края.

     Но на этом поездка не закончилась — каждый год, продолжая  добрую традицию,  участницы клуба «Рукодельница» передали связанные собственноручно детские носочки в Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский» при Департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области.