Выездной концерт отделения социальной реабилитации и активного долголетия

Одной из форм работы отделения социальной реабилитации и активного долголетия, позволяющей наиболее полно учитывать интересы и потребности людей, их увлечения в сфере досуга является деятельность любительских клубов и объединений. Для многих участников этих клубов появилась возможность обрести себя, найти друзей, почувствовать радость жизни.
13 декабря состоялся выездной концерт в Сомовский ДК участников хора ветеранов «Вдохновение» и вокального ансамбля «Радуга». Концертная программа была посвящена 75-летию Победы ВОВ и предстоящим Новогодним праздникам. В течение года коллективы неоднократно принимали активное участие в районных и областных тематических концертах. Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует, волнует. В своих выступлениях рассказывают о творческом и жизненном пути, подвиге фронтовиков, о своём коллективе, его работе. В концертной программе песни о Родном крае особенно трогательно прозвучали под аккомпанемент баяниста и руководителя хора Симакова Леонида. Состоялся дебюд сольного номера Ерохиной Людмилы с песней «Подари мне платок», порадовали зрителей своими задорными песнями Прозорова Екатерина и Лупина Любовь. Мужская вокальная группа и вокальный ансамбль «Радуга» подняли градус настроения собравшихся в зрительном зале.
Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. Выступление получились зрелищным, ярким, замечательным и слова благодарности за творческий вечер выразили директор ДК Кулакова Светлана и многие жители села.
Творческие коллективы дружно решили — не останавливаться на достигнутом, расширить свои творческие задачи, а дальше – больше.

Все организационные вопросы были решены благодаря директору БУ ОО «Троснянского района» Жердову Сергею Викторовичу.