Славим возраст золотой

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

        День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

      Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

 30 сентября в  отделении социальной реабилитации и активного долголетия «Гармония»  проведен праздничный вечер «Сердец золотые россыпи». В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье, молодость  и силы молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. На протяжении всего вечера звучали музыкальные номера в исполнении вокальной группы  «Радуга», развлекательная конкурсная программа, викторины, стихи собственного сочинения посвященные  Дню пожилого человека прочитала Юдина Любовь Николаевна.

Кульминацией праздничного вечера стало награждение участников отделения в значимых номинациях и вручение медалей и  памятных подарков: в номинации «Коробочка идей и мастер-классов» награждены Талакина Т. И., Юдина Л.Н., Прозорова Е.П., Остапчук Т.В., в номинации «Самый отзывчивый» награждены Зевакина Н.А. и Федоткина Н.А., в номинации «Золотому человеку»  — Коломыцева Л.А. и Иванюшкина Л.И., в номинация «Хранитель традиций» — Пыхова Л.В., номинация «За волшебную оранжерею» — Ефремова Г.Н., номинация «Настоящий джентльмен» — Кузин В.В., Кузнецов Д.И., и в номинации «Лучшая певица» награждены Ерохина Л.А. и Мишина Л.В.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.