«День солидарности в борьбе с терроризмом»

    В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»2 сентября 2022 года учащиеся Троснянской СОШ приняли участие в  мероприятии, посвящённому Дню солидарности в борьбе с терроризмом.    Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире . Мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом» проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
                В первую очередь ребята узнали о трагических событиях  захвата школы в городе Беслан; о правильных действиях спецназа; освобождении школы и погибших. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям.
                Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.
                В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
                
    Основной задачей мероприятия было формирование у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
    Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.